Михаил Соловьёв принял участие в семинаре повышения квалификации тренеров

Тренер команды «Химки-Подмосковье», а также резервных сборных страны Михаил Соловьёв принял участие в семинаре второго модуля повышения квалификации тренеров. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге. Тема семинара — «Методические основы организации занятий с баскетболистами на тренировочном этапе и этапе спортивного совершенствования».

 

На базе СШОР «Купчинский Олимп» Михаил Соловьёв провёл практические занятия по совершенствованию индивидуальной техники владения мячом и действий в защите.
С тематической лекцией выступил один из основателей БК «Химки», заслуженный тренер России, директор высшей школы тренеров, профессор Сергей Елевич. Он также принял участие в подведении итогов и вместе с руководителем Департамента профессионального баскетбола РФБ, председателем Аттестационной комиссии Никитой Моргуновым вручил сертификаты РФБ.

Сам семинар прошёл в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта и был организован совместно с РФБ. В нём приняли участие более 150 человек — тренеры и преподаватели физической культуры.

Фото — РФБ