Мастер-класс в лицее №6

КоляИгроки и тренеры ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области» продолжают поддерживать социальную программу. В этот раз центровые Никита Иванов и Николай Рогожкин во главе с тренером Олегом Резвым посетили лицей №6 мкр. Левобережный. Среди учеников 5-ых классов много болельщиков команд «Химки-Подмосковье» и «Химки-2». Именно эти юные фанаты и пригласили спортсменов на открытый урок.

Началось занятие, как всегда, с разминки. Её провёл Никита Иванов. Он показал, как правильно разминать и тянуть мышцы перед тренировкой. А после тренер молодёжной команды «Химки» Олег Резвый разделил ребят на две команды. Они выполняли упражнения на скорость – бегали, передавали друг другу мяч и забивали в кольцо. Также тренер научил школьников некоторым элементам защиты и проходам под кольцо. Полученные навыки они опробовали сразу во время товарищеского матча. И пусть получалось не у всех и не с первого раза, зато ребята повеселились и почувствовали, каково это – работать в команде.

Олег и Коля Никита

В конце встречи игроки подарили ребятам памятные сувениры и мячи с автографами. Особенный подарок получила самая активная болельщица Мария Богданова. Центровой Николай Рогожкин вручил ей свою игровую майку, в которой отыграл целый сезон.

Маша  Ник автог

Олег

ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области» выражает благодарность директору лицея Наталье Ивановне Меркуловой и учителю физической культуры Галине Анатольевне Большунковой.

матч