«Королёв» — обладатель Кубка России, «Гагарин» — бронзовый призёр

Второй день розыгрыша трофея по баскетболу 3х3, как мы и верили, завершился триумфом воспитанников ЦСП N5. Игры Last-16 для наших парней прошли достаточно спокойно. «Королёв» обыграл «Гранат» (Кстово) 22:10, «Гагарин» одержал победу над «Бульдогами» (Нижний Новгород) 21:11. В четвертьфинале «Королёв» расправился с ЦОП-Теоремой из Санкт-Петербурга 21:8, «Гагарин» — с воронежской «Спартой» 21:10. Полуфинал получился уже с нотой драматургии.

«Королёв» обыграл серьёзного соперника ЦОП-Неву (Санкт-Петербург) 19:16, «Гагарину» повезло меньше. В матче против московских «Трёх звёздочек» наши парни уступили с обидным счётом 18:20.

В финале взял верх опыт воспитанников ЦСП N5! Команда «Королёв» (Александр Зуев, Александр Антониковский, Дмитрий Чебуркин, Сергей Кривых — экс-игрок команды «Химки-2») отомстила «Трём звёздочкам» за своих товарищей по паркету. Итог 22:19 и победа на Кубке России! Приз MVP получил Дмитрий Чебуркин💪🏻!

К слову, «Гагарин» (Даниил Абрамовский, Дмитрий Коршаков, Станислав Шаров, Василий Бердников) без наград не остался. «Реактивные» стали бронзовыми призёрами кубка. Отметим, что игроки обеих команд тренируются под руководством Владимира Агабабьяна.

Напомним, весомым бонусом победитель получает путёвку на один из мастерсов ФИБА 3х3!