Команды сборных России завершили выступление на 1 этапе Единой лиги Европы 3×3

В группе RusTeam обошёл Bad Boys со счётом 20:16 и ЦОП СПБ 18:14. Младшая команда сборной RusTeam U23 разгромила Sharks 1st 21:9, но уступила STELLA DG 16:21. Обе сборных вышли в плей-офф, и игровая сетка свела эти команды в первом матче игр на вылет.

В четвертьфинале сильнее оказались «сборники» U23, сумевшие переломить ход встречи. Первую половину матча лидировал RusTeam, однако «молодёжка» вовремя подтянулась и выправила игру — несколько раз счёт на табло становился равным. Да так, что после дальнего броска Глеба Суворова и попадания из-под кольца Дмитрия Чебуркина игра перекатилась в овертайм. В первой же атаке дополнительного периода снова Суворов реализовал очередной дальний бросок, который принёс победу молодёжке над старшими товарищами — 18:20.⛹🏼‍♂

В 1/2 U23 сошлись с Inanomo, и вновь болельщики увидели огненный матч, завершившийся овертаймом. Правда, в этот раз он оказался не в пользу молодёжной сборной, а её соперника — 20:21.

Таким образом, в финал первого этапа дивизиона Future представители сборных не прошли. Ждём следующий этап турнира, который состоится 4 сентября.