Команду «Химки-Подмосковье» покидает Илья Карпенков

Начинаем цикл новостей о трансферах. Первая новость: переход Ильи Карпенкова в другой клуб. Главный центр, капитан — его знают все, кто за последние несколько лет хотя бы один раз смотрел наши матчи. В общей сложности Илья пробыл в системе клуба «Химки» 10 лет! Выступая в детско-юношеских российских и европейских турнирах, всегда был лидером и неоднократно удостаивался звания «лучшего центрового» и MVP. В 2013 году Илью пригласили в американский лагерь Майкла Джордана, где он ещё больше поднял свой уровень игры и обрёл новые баскетбольные знания.

Перейдя в молодёжную команду «Химки-2», Илья остался закономерным гарантом побед. В 2017 году наш воспитанник стал участником матча восходящих звёзд Единой Лиги ВТБ, в прошлом году Илья Карпенков завоевал бронзовую медаль Единой молодёжной Лиги ВТБ. В сезоне 2017/2018 Илья также стал играть на постоянной основе в чемпионате российской Суперлиги в команде «Химки-Подмосковье», в сезоне 2018/2019 надел капитанскую повязку.

Как отмечают многие баскетбольные эксперты, в этом сезоне Илья Карпенков стал самым прогрессирующим игроком Суперлиги-1.
На протяжении всей своей карьеры Илья неоднократно привлекался в молодёжные сборные страны. Сейчас — вошёл в национальную команду по баскетболу 3×3 U23 и уже успел высоко проявить себя на международных челленджерах. А главным достижением спортсмена стала победа на II Европейских играх в Минске в составе сборной страны!
Со следующего сезона Илья будет выступать за клуб, ставший бронзовым призёром Суперлиги-1, — «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».

Мы от всего сердца желаем нашему воспитаннику успехов, профессионального роста и крепкого здоровья. Будем скучать и с удовольствием приезжать на Урал, передавая приветы от химкинских болельщиков.