Командный дух во время дистанционной работы

Категории: ЦСП5

В период самоизоляции сотрудникам коллектива особенно важно сохранить «чувство плеча». Тем более, когда речь идёт о спортивной организации. В ЦСП №5 делается всё для того, чтобы работники офиса и спортивной части чувствовали себя комфортно и не теряли моральных сил. Руководством организации совместно с начальниками команд и тренерским штабом разработан график видеосвязи. Также коллектив ежедневно общается в рабочем чате, продолжая ощущать себя единым организмом.

В случае со спортсменами и вынужденным перерывом в сезоне (перед решающими, финальными матчами) необходимо поддерживать позитивный настрой, когда игроки и тренеры находятся дома на самоизоляции. Старший тренер команды «Химки-Подмосковье» Михаил Соловьёв, окончив курсы по психологии, проводит профилактические беседы с игроками и коллегами, советует тематическую литературу и помогает поддерживать командный дух. Такая работа проводится регулярно и, благодаря этому, наши спортсмены находятся в отличной физической форме и сохраняют игровой настрой, а остальные сотрудники работают дистанционно, также оперативно, продолжая демонстрировать свои лучшие профессиональные качества.

Конечно, не забываем и об упражнениях. Записи тренировок, разработанные индивидуально для каждого, игроки ежедневно отправляют своим наставникам.