Китайская «стена» снова повержена!

dFPPXc2T6LEСборная России, в составе которой центровой «Химки-Подмосковья» Руслан Патеев, обыграла Китай в товарищеском матче. 96-88 (29-24, 32-20, 21-25, 14-19). Руслан Патеев провёл на паркете 7 игровых минут, принёс команде 2 очка и 2 подбора. Следующие контрольные матчи сборная России проведёт 8-9 августа против Сербии и Франции.

0o9-BHXh6nQГлавный тренер сборной России Евгений Пашутин:
Китай во второй половине матча стал играть жестче, в начале четверти было три-четыре обоюдных умышленных фола. Они навязали нам физическую борьбу, а мы начали отвечать и потеряли способность играть за счет головы, движения мяча, скорости, с командных действий переключились на индивидуальные. Будем это исправлять. Китайская сборная во втором матче стала чаще заигрывала центровых, у соперника было преимущество в росте. К тому же Руслан Патеев и Андрей Десятников быстро получили по 4 фола, поэтому было принято решение играть маленьким составом. Но Андрей Зубков, Сергей Моня, Семен Антонов, Никита Курбанов и все ребята достойно боролись, хорошо помогали друг другу. Теперь нам предстоит провести матчи с Сербией и Францией. Будем отталкиваться от собственной игровой модели: с активными формами защиты, взаимопомощью и движением мяча в нападении. И мы должны играть командно, чтобы у нас 4-5 игроков по итогам встречи набирали 10 и более очков.