Кандидаты в сборные 3х3 приступают к работе

По результатам теста на COVID-19 все 22 кандидата в сборные по баскетболу 3х3 допущены к работе. Накануне в УТЦ «Новогорск» состоялась первая тренировка просмотрового лагеря национальной и молодёжной сборных России по баскетболу 3×3.

 

Выполнив требования медицинского протокола и получив отрицательный результат тестов на коронавирус, с двухдневного обязательного карантина вышли все 22 игрока.

Среди них — спортсмены ЦСП N5: кандидаты в национальную сборную Даниил Абрамовский, Александр Антониковский, Александр Зуев, Максим Староверов и Станислав Шаров, а также кандидаты в сборную России U23 — Дмитрий Чебуркин, Глеб Суворов и Владислав Шарапов.

Главный тренер сборной России по баскетболу 3×3 Владимир Агабабьян:
— Вчера на обеде команда впервые собралась вместе. Встретились, поздоровались, пообедали пошли отдыхать. Карантин не доставил неудобств: в Новогорске потрясающие условия, даже питание приносят. Для меня не было никакого дискомфорта. Вчера сдавали тест на коронавирус: у всех участников сбора взяли мазок из горла, а у игроков – еще и кровь на анализ. Как только пришли результаты, мы провели вводное собрание и первую тренировку. Физическая форма сейчас у всех игроков разная, и это объяснимо: последние два с половиной месяца ребятам было тяжело организовать себе регулярные нагрузки. Теперь нам предстоит просмотреть их на сборе, сделать выводы. Чем больше игроков просмотрим — тем больше будет информации.

Фото — РФБ