Итоги первенства Европы.

Категории: Без рубрики

zx2qqwhavrsВ первый день Первенства Европы «до 20 лет» в дивизионе В мужская сборная России одержала уверенную победу над командой Азербайджана – 85:56, а Илья Карпенков из нашей команды «Химки-Подмосковье» оказался единственным в составе россиян, кто набрал не менее 10 очков. Подопечные Захара Пашутина неудачно провели свой второй матч и со счетом 57:64  уступили команде Великобритании.

Но уже в ключевом матче за выход в плей-офф Первенства Европы ребята уверенно переиграли команду Нидерландов (67:48). Лучшими были Игорь Вольхин  из «Химки-2», набравший 11 очков и Илья Карпенков, набравший 10 и реализовавший все 4 своих броска с игры.

В последнем туре группового этапа Первенства Европы подопечные Захара Пашутина победили команду Словакии (86:68) и вышли в четвертьфинал.В третьем периоде сборной России удалось сломить сопротивление соперников. Эта четверть стала бенефисом дуэта Игорь Вольхин-Илья Карпенков, который записал на свой счет 23 из 26 очков россиян. Вольхин  в эти 10 минут реализовал 4 трехочковых, а Карпенков буквально царил под щитом соперников, набрав 22 очка.

В тяжелейшем матче 1/4 финала плей-офф ребята взяли верх над командой Бельгии – 80:70.Самым результативным вновь оказался, игрок нашей команды «Химки-Подмосковье «: Илья Карпенков  набрав 16 очков.

fv381bepgvkВ овертайме полуфинала Первенства Европы, юниорская сборная России уступила хозяевам, сборной Румынии, – 79:87. А в матче за 3-е место она проиграла команде Великобритании – 65:81.К сожалению, решающий матч стал для россиян худшим на турнире. За все 40 минут наша команда лишь дважды смогла выйти вперед. Все остальное время проигрывала. А в концовке и вовсе развалилась.

Таким образом, заняв лишь 4-е место, юниорская сборная России U20 осталась в дивизионе В. Чтобы пойти на повышение, нашей команде нужно было выиграть хотя бы один из двух последних матчей, однако с этой задачей она не справилась. А право выступить в дивизионе А в следующем году завоевали три сборные – Хорватия, Румыния и Великобритания.