Итоги дальневосточного турне

%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%ba-1111Как отчаянно ни старались наши парни, одолеть серьёзных соперников не удалось. Наверное, самым обидным стало поражение от лидера чемпионата Суперлиги «Спартака-Приморья». Во Владивостоке наша команда играла без троих своих лидеров — Ткаченко, Патеева и Якушина, которые были привлечены к тренировкам основного состава БК «Химки». Также не смог помочь команде травмированный Игорь Вольхин. Ребята сражались, как настоящие бойцы, показав красивую и захватывающую игру — несколько раз выходили вперёд и обыгрывали красно-белых под щитом. Но… всё решили последние 2 минуты. «Химки-Подмосковье» промахнулись в завершающих атаках, «Спартак-Приморье» был точен — 64:56.

Самые результативные:

Дмитрий Чебуркин — 17 очков, 5 подборов;

Владислав Старателев — 14 очков, 4 подбора;

Александр Зуев — 11 очков, 4 подбора.

Главный тренер команды «Химки-Подмосковье» Захар Пашутин — об итогах матча с БК «Спартак-Приморье»:
— Мы настраивались играть только на победу. Даже в минимальном составе при отсутствии трёх ведущих игроков, которые тренируются за основной состав, наша команда проявила старание, бойцовский дух, ребята контролировали почти всю игру. 30 минут ребята выполняли все установки, у нас всё получалось. Но в четвертой четверти нам не хватило концентрации, и без первого номера было тяжело. Многие у нас «завелись» раньше времени, как говорится, попёрли «с шашками на танк», поэтому рисунок игры разрушился. Об этом я им сказал сейчас на послематчевом собрании, что нужно быть собранными все 40 минут и не терять концентрацию. Говоря о сопернике, отмечу, что «Спартак-Приморье» — хорошая сбалансированная команда, имеет много игроков, которые могут друг друга заменить. За счёт ротации они смогли сыграть грамотно концовку матча. 

 

%d0%b8%d1%80%d0%ba%d1%83%d1%82Видимо слишком много сил было отдано в матче со «Спартаком». И физических, и моральных. Буквально через день химчане встречались уже с «Иркутом». И в этой игре «Химки-Подмосковье» также бились до последнего, неоднократно сравнивая счёт. Однако, в итоге табло зафиксировало цифры не в нашу пользу. Обидное поражение с разницей всего 6 очков — 78:72.

Алексей Жуканенко — 20 очков;
Максим Ткаченко — 10 очков, 8 передач;
Александр Зуев — 9 очков;
Владислав Старателев — 8 очков;
Тимофей Якушин — 8 очков.

Фото — БК «Спартак-Приморье», БК «Иркут»