Итоги выступления сборной России на турнире в Греции

грецияСборная России в рамках подготовки к Евробаскету-2015 провела три контрольных встречи на турнире XANTHI в Греции. Первый матч прошёл против команды Боснии и Герцеговины, в котором подопечные Евгения Пашутина одержали уверенную победу 82:52 (20-14, 23-16, 21-12, 18-10). Игрок команды «Химки-Подмосковье» Руслан Патеев провёл 11 с лишним минут на паркете и заработал 4 очка.

Вторую игру наша национальная команда провела с Чехией. Победа в этом поединке досталась непросто. На последних секундах «Капитан Россия» Сергей Моня вложил в кольцо соперника уверенный трёхочковый бросок! 86:85 (21-20, 20-22, 27-20, 18-23) — победа России. На счету Патеева 2 очка и 1 подбор. А, вот, в третьей встрече, которую мы проводили против хозяев турнира — сборной Греции, — удача нашим игрокам не улыбнулась. Подойдя к финальной четверти с разницей всего в «-2» очка, подопечные Пашутина не смогли отыграться, греки же, напротив, увеличили своё преимущество. Итог 80:65 (17-18, 22-17, 17-19, 24-11) в пользу Греции. Руслан Патеев принёс нашей команде 4 очка и взял 3 подбора.
24 августа сборная России вернулась на тренировочную базу в Новогорске, где продолжит подготовку к европейскому турниру. Напоминаем, Евробаскет-2015 стартует 5 сентября!