«Иркут» vs. «Химки-Подмосковье» после матча.

img_3461«Иркут» vs.«Химки-Подмосковье» 72:65 (11:12, 12:13, 24:18, 25:22) ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОМЕНТАРИИ
Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»: — Игра получилась непростая. Январь был насыщенный на матчи, после этого была большая пауза, в т.ч. из-за отмененного тура 8-го февраля с «Урарту» (Ереван). Отсутствие игровой практики на нас сказалось отрицательно. Одно дело, когда команда постоянно находится в игровом тонусе и показывает совершенно другой баскетбол. Я только с перерывом в играх связываю большое количество потерь сегодня (16), в т.ч. таких, каких мы в прошедших матчах никогда не допускали. Мачт с «Новосибирском» через 2 недели. В этот перерыв у соперника кубковый матч. Мы, чтобы пауза не сказалась отрицательно, возможно проведем контрольный матч — с кем, будем думать.

Захар Пашутин, главный тренер «Химки-Подмосковье»: — Я считаю, что в первые две четверти мы достойно сыграли в защите. То, что Иркутску не удалось забить больше 12-14 очков – это я и стремился до ребят донести. Не понравилось, что в 3-4 четвертях мы потеряли концентрацию именно по защите, как это было и в Новосибирске, пропустили по 23-25 очков. Рано получил 5-й фол Станислав Зинченко, нам не хватило потом ротации больших игроков, поэтому в 4-й четверти случился провал. В нападении пока не можем найти свой баланс, чтобы забивать больше очков. Для этого, я считаю, нам – особенно на выезде – нужно все 40 минут играть в защите и стараться дать соперникам как можно меньше забивать мячей.