Интригующая игра в Магнитогорске

Дуэль двух лидеров регулярного чемпионата Fonbet Высшей лиги обещала быть интересной еще до старта. Напомним, и «Металург», и «ЦСП-Химки» до личных встреч имели по 15 очков в турнирной таблице. Но, если команда Магнитогорска является уже опытным участником турнира, то подмосковный коллектив был образован 4 месяца назад и для многих является непредсказуемым сюрпризом.

Тем интереснее наблюдать поединки маститых команд с нашим новичком чемпионата.

Впрочем, первый матч в Магнитогорске начали химчане не слишком удачно. Провал в стартовой десятиминутке (28:10) был лихо компенсирован во втором игровом отрезке, который завершился с результатом 12:27 в пользу сине-оранжевых. Таким образом, на большой перерыв подопечные Романа Пахнюка и Евгения Халангота разошлись с оппонентом при счёте — 40:37.

В третьей четверти хозяева паркета улучшили своё положение, укрепив позиции ещё на 5 очков в плюс — 58:50. Но у «ЦСП-Химки» ещё оставались козыри в запасе. И подмосковная команда сумела вовремя их реализовать, сократив отставание до минимума. За минуту до конца счёт сохранился 69:68. После точно пробитых штрафных со стороны «Металлурга» сумасшедший дальний бросок выполнил Вадим Бондаренко — 71:71.
После тайм-аута удача оказалась на стороне хозяев паркета — бросок из-под кольца одновременно с сиреной установил итоговый результат в пользу «магнитки» 73:71.

Будем брать реванш завтра. Начало игры также в 17:00 по мск.