Игроки «Химки-ДЮБЛ» сыграли в составе «Химок-2»

В Казани завершились матчи Единой молодёжной Лиги ВТБ, в котором «Химки-2» встретились с местным «УНИКСом-2». В отсутствие нескольких лидеров Василия Гарского, Муссы Кипкеева, Павла Ганькевича и Артёма Кизилова встреча с соперником для химчан проходила с заметными трудностями.

В первый игровой день плотная борьба продолжалась все 40 игровых минут. Всё же «Химки-2» оказались сильнее — 70:75, победа.

Георгий Васильев — 15 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 перехват;
Алексей Чиженок — 14 очков, 11 подборов, 4 передачи;
Иван Потежный — 14 очков, 5 подборов, 2 передачи
Кирилл Студеникин — 12 очков, 8 подборов, 7 передач;
Виталий Савицкий — 10 очков, 3 подбора, 2 передачи, 4 перехвата.

В этом матче в составе химчан участие приняли игроки нашей младшей команды «Химки-ДЮБЛ». Двумя блок-шотами отметился Демид Тюлюбаев, также записавший в свой актив 5 очков, 6 подборов и 1 передачу. Александр Нахимов внёс свой вклад — 1 очко, 1 подбор, отдал одну результативную передачу и сделал перехват.

Вторая игра «Химок-2» против дубля казанского «УНИКСа» прошла в не менее жаркой борьбе, как и предыдущая. В стартовой десятиминутке подопечные Ильи Родионова и Романа Пахнюка проявили себя активнее хозяев паркета, однако, во второй четверти «УНИКС-2» сравнял шансы, отправившись на большой перерыв с зеркальным счётом (17:21; 21:17). После 15-ти минутной паузы «баскетбольные качели» перевешивали то в одну, то в другую сторону. К сожалению, последние секунды матча оказались для химчан роковыми. И в этой встрече победу одерживают бело-зелёные — 67:65.