Игорь Вольхин и Родион Ардисламов — чемпионы ISBC!

%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8f-6Игроки команд «Химки-Подмосковье» и «Химки-2» Игорь Вольхин и Родион Ардисламов в составе сборной команды Россия-1 стали обладателями кубка ISBCup! Путь к финалу не был лёгким. После 1/4, в которой команда Бориса Соколовского обошла Эстонию, ей предстояло встретиться в полуфинале со второй сборной Россией-2, которую возглавлял Андрей Павленко. Исход этого матча был непредсказуемым вплоть до последних минут.

Только в самой концовке игры Россия-1 вырвала победу у соотечественников со счётом 76:79. Самым результативным в этом матче стал игрок подмосковных Химок Игорь Вольхин. Он набрал 28 очков и взял 8 подборов.

В финальной борьбе за главный трофей международного турнира россияне сошлись со сборной Беларуси. Плотная борьба продолжалась все 40 минут игрового времени. И вновь всё решилось на последней минуте. Отставая по ходу встречи на 5-8 очков, Россия-1 сравняла счёт и сумела дать отпор команде соперника, не желавшей принимать поражение. Подопечные Соколовского вышли вперёд на 6 очков и уже не упустили своего. Итог 66:72. Россия-1 — чемпион Международного студенческого кубка!