Зуев и Шаров — дважды чемпионы Moscow Open!

В Москве завершился турнир Moscow Open. Напомним, в плей-офф вышли два команды, в составе которых выступают игроки ЦСП №5 — кандидаты в сборную России. В финал попала команда Russia South — Александр Зуев, Станислав Шаров (оба «Гагарин», Химки), Илья Карпенков (ТЕМП-СУМЗ-УГМК, Ревда) и Кирилл Писклов («Уралмаш», Вершняя Пышма). Главный тренер — Владимир Агабабьян. В сложном финальном поединке наши парни одолели соперников из Литвы и стали чемпионами международного турнира!

В 1/4 Russia East боролась до последнего с литовским Šakiai Vytis-Gulbelė, но гости оказались сильнее 19:13. Позднее, в 1/2 они обыграли своих «соседей» из Каунаса Tauras — 21:17. В соперники по четвертьфиналу Russia South досталась столичная команда Inanomo. И наши воспитанники одержали верх над москвичами — 21:19. В полуфинале «южане» обошли сербский UB со счётом 14:17.

В невероятном финале против гостей из Литвы Šakiai Vytis-Gulbelė команда Russia South одерживает победу со счётом 18:16. Помимо медалей и кубка победителей, ребята получают путёвку на челленджер, место проведения которого FIBA3x3 объявит позже.

Напомним, что в составе «южан» на этом турнире играли Александр Зуев, Станислав Шаров (оба — спортсмены ЦСП N5), Кирилл Писклов («Уралмаш») и воспитанник БК «Химки» Илья Карпенков, который сейчас выступает за «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».
Приз MVP турнира Moscow Open-2021 достаётся Илье!

Напомним, что в 2018 году Александр Зуев и Станислав Шаров вместе с Александром Антониковский и Даниилом Абрамовским стали чемпионами Moscow Open в составе команды Gagarin. Тот год стал мощной отправной точкой для команд баскетбола 3х3 с участием игроков Центра спортивной подготовки N5.

Фото — Иван Ермаков, Анна Шамина