Завершился 1-ый полуфинальный раунд Первенства ДЮБЛ

Во второй игре 1 Полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ подмосковная команда уступила «Локомотиву-Кубани-СШОР-ДЮБЛ». Начали химчане не очень удачно, уступив в первой четверти 7 очков. В следующей десятиминутке подопечные Мирона Лебедева реабилитировались и сыграли лучше «Локомотива». Однако, после большого перерыва краснодарская команда вновь выдала качественный игровой отрезок, подвинув сине-оранжевых назад.

Наша команда всеми силами пыталась вернуться в игру — в заключительной четверти «Химки» сократили отставание до «-11», заставив понервничать «Локо». Но сил на большее, к сожалению, не хватило. Итог — 85:68 победа соперника.
На следующий день соперник из Питера — «Зенит Адмиралтейская» не выдержал натиска подмосковной команды. Сине-оранжевые взяли инициативу в свои руки на стартовых минутах. Во второй четверти химчане обошли оппонента с результатом 9:18. Таким образом команда Мирона Лебедева обеспечила себе комфортное преимущество уже в первой половине встречи. 24:41 — перед большим перерывом. «Зенит Адмиралтейская» успела «показать зубы» в третьей десятиминутке, но химчане своими уверенными действиями на всех фронтах особо разгуляться сопернику не позволили — 34:59. Заключительный период встречи стал формальностью. Итог — 47:68 в пользу коллектива из Химок.
Четвёртый матч 1 Полуфинального раунда Первенства России до 19 лет завершился для подмосковной команды поражением. Игра с хозяевами паркета — «УОР N4 им. Гомельского» началась с агрессивных атак соперника. Первую четверть «Химки-ДЮБЛ» уступили 13:22. Вторая и третья десятиминутки были для сине-оранжевых более результативными, однако, этого не хватило, чтобы догнать москвичей. Лишь последний игровой отрезок химчане провели в плюсе (17:16). Итог — 64:78, победа «УОР N4».
Заключительный матч команда «Химки-ДЮБЛ» провела против столичного коллектива «МБА-ДЮБЛ». Провал в первой десятиминутке (20:9) пришлось компенсировать во второй четверти (15:21). Однако, химчанам никак не удавалось остановить лидера МБА Дмитрия Орлова. Вгрызаться зубами в каждой атаке пришлось и после большого перерыва. Игра продолжилась в режиме качелей. Успешные броски тут же были встречены ответом со стороны оппонента. В четвёртом игровом отрезке подмосковной команде не хватило и сил, и везения. Сине-оранжевые уступают со счётом 74:61.
Итого в этом туре в активе «Химки-ДЮБЛ» две победы в пяти встречах. Второй полуфинальный раунд Первенства пройдёт в феврале.