Завершился сбор юниоров U16 под руководством Ильи Родионова

В рамках сбора прошла двусторонняя игра среди всех участников, которые были разбиты на две команды: U16-1 и U16-2 (76:80). А накануне состоялся контрольный матч с более старшей командой – «МБА-Динамо» 2003 г.р. По договоренности сторон встреча состояла из пяти четвертей. Перевес более опытных ребят оказался очевидным – 84:63. Хотя заключительный период остался за сборной U16 (17:13).

 

Илья Родионов, старший тренер мужской сборной России U16:

— Сбор, в основном, был направлен на то, чтобы посмотреть перспективных игроков. Кого-то решили не вызывать. Все, что было запланировано, сделали. Важно было оценить умение ребят усваивать и впитывать информацию, посмотреть на их игровое мышление. По итогам сбора каждому были даны рекомендации – на чём необходимо акцентировать свое внимание. Отдельно хотелось бы поблагодарить РФБ – за то, что удалось организовать этот сбор. И, конечно, клубы, тренеров и спортивные школы – они ведь отпустили своих ведущих игроков в самый разгар сезона.

Напомним, в августе подопечные Ильи Родионова выступят на Первенстве Европы. Следующий сбор юниоров U16 запланирован на май.

 

Фото — РФБ