Завершаем регулярку победой и обновляем собственный рекорд

Встречу чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ против казанского «УНИКСа-2» провёл подмосковный коллектив «ЦСП-Химки-2». Стартовая четверть началась активно со стороны обоих соперников — 25:20, 5 очков из которых оказались на счету новичка нашей команды Ярослава Печенджияна. Вторая десятиминутка осталась за гостями (11:17), и после первой половины — 36:37 на табло.

После 15-минутной паузы соперник вновь «показал зубы» 17:19. Зато в заключительном отрезке команда Романа Пахнюка и Василия Гарского показала, кто в доме хозяин, и одержала верх с результатом 82:70.

Арсений Корякин — 18 очков, 2 подбора, 1 перехват;
Иван Мочалов — 14 очков, 3 подбора, 3 передачи;
Сергей Симаков — 13 очков, 10 подборов, 2 передачи, 3 перехвата

Эта победа стала 9 подряд, одержанной химчанами в сезоне! Ранее беспрерывная серия в исполнении сине-оранжевых составляла 8 победных поединков. На такой позитивной ноте мы завершаем регулярный этап и занимаем третью строчку турнирной таблицы.
Впереди подопечных Романа Пахнюка и Василия Гарского ждёт плей-офф, который начнётся 16 апреля. Соперник по четвертьфиналу — «Зенит-М». 1/4 продлится до 2-х побед.