Ещё одна победа в Кубке России!

ЧисловКоманда «Химки-Подмосковье» одержала уверенную победу над соперником из Самары. В начале встречи одноимённый клуб оказал сильное сопротивление химчанам, но после большого перерыва ситуация в корне изменилась. Подопечные Михаила Соловьёва вышли на паркет с «горящими» глазами и голодными до победы! Приблизиться к сопернику помогли Числов, Якушин и Шелекето. Когда же счёт стал почти равным, очень важный дальний бросок реализовал Станислав Ильницкий. Химчане вышли вперёд, и с этого момента наша команда стала безоговорочным лидером! «Самара» не сдавалась, но в финальном отрезке игры наше преимущество только росло! Итог 75:64 — победа «Химки-Подмосковья»!

Самые результативные:

Максим Числов — 20 очков, 3 подбора, 3 передачи, 1 перехват;
Максим Шелекето — 18 очков, 10 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 3 блок-шота;
Станислав Ильницкий — 12 очков, 10 подборов, 7 передач, 2 перехвата, 1 блок-шот;
Святослав Макушкин — 12 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват, 2 блок-шота.

Михаил Соловьёв, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
— Сегодняшняя игра была очень важна для нас, как для команды, потому что предыдущую игру мы выиграли, и нужно закрепить тот успех, к которому мы стараемся идти. Нам удалось выстроить темп игры, в нужные моменты на площадке найти тех игроков, которые принесли команде этот результат. Был небольшой провал, но за счёт хорошей ротации и доверия внутри команды нам удалось привести в действие тот план, который я предложил ребятам. Дополнительным мотивационным стимулом сегодня для нас была поддержка трибун! Спасибо болельщикам!

Сергей Зозулин, главный тренер БК «Самара»:
— Поздравляю команду «Химки-Подмосковье», она достойно победила! Мы играли две разных половины. Сначала выполняли задачу и выигрывали 12 очков. А во второй половине… Я не знаю, что случилось с ребятами. То ли физически подсели, то ли психологически были не готовы к тому, что команда Химок начнёт агрессивную игру в защите, а мы, наоборот, сбились на индивидуальную игру. Поэтому такой итог.

Максим Числов, защитник команды «Химки-Подмосковье»:
— Команда «Самары» начала игру агрессивно, и мы немного растерялись. Во время перерыва тренер объяснил нам наши ошибки, показал, какие комбинации играть, и во второй половине мы вышли более настроенными. Игра «пошла». Когда кто-то начинает забивать, остальные партнёры по команде подхватывают это и начинают тоже вливаться в этот ритм!

Ответный матч в рамках 1/8 Кубка России химчане проведут 18 ноября, а ближайшая игра чемпионата Суперлиги пройдёт дома 6 ноября против БК «Рязань». Начало в 16:30. вход свободный!