Есть первая победа!

В матче с дублем столичной «Руны» команда «Химки-2» одержала первую победу в начавшемся сезоне. Несмотря на итоговый результат, лёгкой прогулки у наших парней не получилось.

Баскетбольные качели, начавшиеся в первой четверти, продолжились и во втором игровом отрезке. На большой перерыв команды разошлись при результате 39:34 в пользу сине-оранжевых. Значительный вклад внёс капитан Кирилл Крылов, а также Сергей Симаков и Сергей Кудрин. Эта тройка стала сегодня нашей основной атакующей силой.

Третья четверть продемонстрировала отличную командную игру подопечных Романа Пахнюка и Мирона Лебедева — преимущество химчан укрепилось. Однако, «Руна» не сдавалась и продолжала упорствовать в нападении при непосредственном участии экс-игроков подмосковной команды Виталия Савицкого и Павла Ганькевича. Заключительная десятиминутка всё расставила по местам — «Химки-2» продолжили «свою игру» и одержали закономерную победу — 78:63.