Есть первая победа в Высшей лиге

Завершилась вторая встреча между командами «ЦСП-Химки» и «Чебоксарские ястребы». Начало мачта было непростым. С игры забить у химчан получилось лишь на 4-ой минуте — в проходе момент реализовал Денис Мышалов. После чего сине-оранжевые быстро нагнали соперника, и стартовый отрезок завершился с результатом 17:15. Во второй четверти борьба прошла на равных с небольшим перевесом в сторону подмосковной команды. 33:33 — перед большим перерывом.

Третья десятиминутка прошла также в равной борьбе, делегировав решающие моменты в финальную четверть. За 2 минуты до конца «ЦСП-Химки» вновь повели в счёте 55:57 и своего уже не упустили. Итог матча 58:61.

Самые результативные:
Денис Мышалов — 11 очков, 10 подборов, 1 перехват, 2 блок-шота;
Вадим Бондаренко — 11 очков, 5 подборов, 3 передачи. 1 перехват;
Алексей Павлов — 10 очков, 2 подбора, 2 передачи;
Вадим Федькин — 8 очков, 6 подборов, 1 передача, 2 перехвата;
Даниил Алексеев — 7 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата.

Таким образом команда «ЦСП-Химки» одерживает первую победу в чемпионате Высшей лиги. Следующие матчи подопечные Романа Пахнюка и Евгения Халангота проведут на домашнем паркете 3 и 4 ноября против команды «Южный слон» (Ставрополь).