День Московской области

Категории: Без рубрики

В этом году Московской области исполняется 89 лет. Для федерального субъекта — это молодой возраст, но наш регион уже имеет большую историю. По случаю праздника в областном Доме Правительства прошло торжественное собрание, на котором глава региона вручил государственные награды и знаки отличия научным сотрудникам, работникам сферы ЖКХ, культуры и образования.

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области:

— В этом году Московской области исполняется 89 лет. По административным меркам мы достаточно молодой регион, но Подмосковье, как часть России, имеет свою многовековую историю и всегда вносило большой вклад в развитие культурных, духовных традиций нашей страны, в ее военные и научные победы, — подчеркнул губернатор. — Опираясь на рост экономики, мы стараемся развивать социальную инфраструктуру, активно будем реализовывать национальные проекты, которые предложил Президент в сфере здравоохранения. Чтобы сделать Подмосковье чистым, уже сегодня внедряем новый экологический стандарт. Наши амбициозные задачи нам помогают решать талантливые, умные, добросовестные и ответственные люди, которых мы сегодня отметим заслуженными наградами.

СПРАВКА:

В настоящее время административно область состоит из 16 районов, 44 городов областного подчинения, 2 посёлков городского типа областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований. Население Московской области на 2017 год составило свыше 7,4 млн. человек.

 

Фото — Instagram @andreyvorobiev