Двойная победа!

%d1%80%d0%b5%d0%b7%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%82-%d0%b8-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d1%85%d0%b82%d1%86%d0%be%d0%bf-2%d0%b4Первая четверть. В стартовом отрезке времени химчане взяли лидерство, отличился Даниил Абрамовский. Двумя «трехами», чуть больше 5 минут до конца четверти, Илья Карпенков доводит разницу в счете до +10 (15:5). В последнюю минуту данком Родион Ардисламов доводит разницу до +15 (29:14), у гостей остается еще одна атака, но защита химчан сработала и Павел Лобарев приносит еще 2 очка, на перерыв команды уходят со счетом (31:14).

Вторая четверть. Началась четверть снова с данка Ардисламова и на табло — 37:16. За первую половину времени второй четверти гостям удалось набрать всего лишь 2 очка, тогда как хозяева добавили в копилку к этому времени уже 18 очков (49:16). За 2 минуты до большого перерыва Эльхан Ахмедов приносит очередные +2. На большой перерыв команды уходят со счетом 66:22. Хозяева удвоили свое преимущество, а вот питербуржцы набрали за 10 минут всего лишь 8 очков.

Третья четверть.
Чуть больше 3 минут отыграли команды, а на табло 81:26. Олег Резвый меняет пятерку запасных и в команде «Химки-2» все игроки набирют очки. За 2 минуты до конца химчане подобрались к отметке в 100 очков, а гости подбирались только к половине от этого счета (95:41). В последней атаке Глеб Гучетль распечатывает «сотку».
За две минуты до финальной сирены команды разделяли все уже 82 очка (134:51). С этим соперник, продолжавший биться до последних секунд, ничего поделать уже не сумел.

137:56 — «Химки-2» выигрывает вторую встречу