Двойная победа над ЦОП «Кондрашина и Белова»

%d1%86%d0%be%d0%bf%d1%85%d0%b82-day-1-10Единая Молодежная Лига ВТБ

С первой минуты петербуржцы попытались взять инициативу в свои руки, открыв счет игры, но химчане отреагировали незамедлительно. За стартовые три минуты обе команды набрали по 5 очков. Угроза кольцу хозяев исходила от каждого из гостей, разница в счете неуклонно росла (15:20 в пользу «Химки-2» за две минуты до завершения первого периода).
Во второй десятиминутке гости не собирались сбавлять обороты, подойдя к большому перерыву с заделом в «+9» (36:43).

Получив двузначное преимущество в третьей четверти, химчане держали хозяев на расстоянии в 18-20 очков. В том же ключе развивались события и после третьей четверти: гости убегали вперед по колличеству набранных очков, а хозяева безуспешно пытались хоть как-то их приостановить.

После этого оставалась лишь одна интрига: сумеют ли химчане, продолжавшие играть очень результативно, добраться до «сотни»? Сумели: за двадцать секунд до конца матча Илья Карпенков точным попаданием «с игры» преодолел этот знаковый рубеж.

А финальная сирена прозвучала при счете 77:100 в пользу нашей команды.
Следующие игры пройдут в стенах БЦМО против казанского УНИКС-2, 24 и 25 февраля.