Дважды уступаем МБА-2

Первую встречу Единой молодёжной Лиги ВТБ с дублем «МБА» «Химки-2» начали более чем уверенно. После провала на старте хозяева паркета всеми силами пытались догнать подмосковную команду. Если в первой десятиминутке сделать этого не удалось — 19:23, то вторая четверть добавила драйва в нервные системы болельщиков «Химок-2». Перед большим перерывом лидерство сохранить удалось, но минимальное 36:38.

В третьем игровом отрезке москвичи не реализовали ни одной трёхи, забивая только двухочковые броски. Химчане тоже не смогли похвастаться высоким показателем попаданий из-за дуги. Однако, в остальном «МБА-2» чуть обошли сине-оранжевых. Этого хватило, чтобы на заключительную четверть выйти в лидерах 54:50. Почти всю десятиминутку разница в 4-5 очков не менялась. За полторы минуты Сергей Симаков с дальней дистанции сокращает отставание химчан до -2. Тут же отвечает Кирилл Есипов. Максим Белошапко добавляет 2 балла — и вновь ответный бросок от хозяев.
В последние секунды матча удача отвернулась от подмосковной команды — 76:71, победа «МБА-2».

Несмотря на то, что во второй встрече счёт открыли «Химки-2», хозяева паркета быстро догнали и перегнали гостей, установив для себя уверенное преимущество 13:3. После тайм-аута ситуация начала потихоньку выправляться и первая десятиминутка завершилась 16:10. Вторая четверть не вселила оптимизма — 39:25 перед большим перерывом.

В третьей части игры «Химки-2» прибавили в активности, что принесло результат — 16:18 (55:43). Далее в исполнении подмосковной команды последовал мощный рывок. За 3:30 минуты подопечные Романа Пахнюка и вовсе сократили отрыв до 4 баллов — 55:51. Однако, на большее сил и обстоятельств не хватило. В итоге химчане уступают со счётом 71:62.