Абрамовский и Чебуркин получили награду Fair Play

Даниил Абрамовский и Дмитрий Чебуркин в составе сборной России получили награду Fair Play! На заседании Исполкома Олимпийского комитета России мужской сборной по баскетболу 3х3 была присуждена Всероссийская награда Fair Play. Напомним, в октябре 2019 года на Всемирных пляжных играх в Дохе (Катар) россияне совершили благородный спортивный поступок. В матче против Уганды один из трех игроков соперника получил травму.

Ввиду отсутствия возможности замены, игра должна была продолжиться в формате 3х2, согласно правилам. Но наша сборная приняла решение отказаться от численного преимущества и также продолжила встречу вдвоем. За такой поступок зрители приветствовали нашу команду, аплодируя ей стоя. А Ассоциация национальных олимпийских комитетов наградила российскую сборную специальным призом.

Отметим, что в этом матче наши парни одержали победу (14:11), а по итогу всего турнира стали победителями первых Всемирных пляжных игр, обыграв в финале Бразилию (21:19).

За сборную России выступали Даниил Абрамовский, Дмитрий Чебуркин (оба — «Гагарин»), Василий Бердников, Иван Храмов, тренер — Дмитрий Зимин.

Фото — fiba3x3.com