Готовимся к выезду!

11-го декабря команда «Химки-Подмосковье» проведёт матч в чемпионате Суперлиге. Игра пройдёт на выезде в Самаре против местного клуба. Перед этой встречей о подготовке к поединку рассказал главный тренер подмосковной команды.
Самара-СГЭУ            Х-Подмосковье

Рамунас Цвирка, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:
— Сейчас мы готовимся к игре с «Самарой-СГЭУ», разбираем их комбинации. Некоторые игроки выступали в разные сезоны за «Химки». Это Пичкуров, Назаров. Они играли у меня в команде, и я их хорошо знаю. Есть хороший центровой – «четвёртый» номер Кирдячкин. И все они имеют равноценную замену. Это говорит о том, что команда хорошо укомплектована по всем позициям. «Самара» – один из лидеров чемпионата Супелиги. Но настроены мы на максимальный результат. Моральных сил нам придала победа над «Россией». Всегда приятно выигрывать у сильных соперников, тем более, в гостях. Так сложилось, что в Самару из нашей команды не полетят «вторые» номера – Числов и Афанасьев – они получили травмы, а также Сахаров. Он вместе с Ильницким и Патеевым улетели с первой командой в Венгрию, а потом поедут в Алма-Ату. И на позиции «второго» номера у нас будет играть Александр Зуев из молодёжной команды «Химки-2».

Игра пройдёт в четверг на МТЛ Арене. Начало в 19:00 по местному времени (в 18:00 по московскому времени). Видеотрансляция игры будет доступна на сайте РФБ www.russiabasket.ru раздел «Соревнования/Суперлига/результаты».

Напомним, что сейчас «Самара-СГЭУ» находится на восьмой строчке турнирной таблицы, имея 6 побед и 4 поражения. У «Химки-Подмосковья» аналогичная статистика зеркальная (4 победы и 6 поражений), и наша команды расположена на 13 месте.