«Гагарин» — четвёртый на Финале ЧР 3х3

Сегодня у подмосковной команды был явно не «день Бэкхема». При этом в двух сложнейших, заключительных матчах пятидневного челябинского марафона подопечным Владимира Агабабьяна и Алексея Жердева не хватило всего чуть-чуть. В огненном полуфинале химчане уступили со счётом 21:19 столичному Inanomo, который, к слову, являлся чемпионом прошлого года.

А в матче за «бронзу» нашим космонавтам пришлось сражаться с лидером регулярки текущего сезона — «Руной» из Москвы. До этого викинги в овертайме проиграли «плохим парням» из Брянска, и, обескураженные этим поражением, с первых секунд встречи с «Гагариным» рванули вперёд, обеспечив приличный отрыв. Но химчане почти догнали соперника до «-1», вернув интригу игре. Буквально один точный дальний бросок отделял подмосковный коллектив от победы… время неумолимо утекало сквозь пальцы, а вместе с ним — и шансы «Гагарина» вывести свою команду вперёд. Перевести матч в овертайм также не получилось. Итог — 18:17, третье место — у «Руны».

В финале Inanomo обыграл «Бэд Бойс», подтвердив статус чемпиона России.