«Гагарин» — серебряный призёр Winline Кубка России

Соперник в лице Inanomo Gold смог обыграть наших парней лишь в дополнительное время. Овертайм финального поединка прошёл на острие ножа. Но обо всём по порядку.

Напомним, начали турнир спортсмены #ЦСП5 со стадии 1/8 как сеяная команда. На этом этапе подмосковные парни сошлись с Guns n Balls, уверенно обыграв соперников со счётом 22:14. В четвертьфинальной борьбе подопечные Владимира Агабабьяна добились трудовой победы над столичным Inanomo Black, который навязывал плотную борьбу и дышал в затылок «космонавтов». Но химчане не отступили — спасительный бросок с дальней дистанции от Александра Зуева укрепил положение. В оставшееся время «Гагарин» добрал нужные очки и обыграл москвичей со счётом 21:17.
В супернапряжённой встрече с «плохими парнями» из Санкт-Петербурга в 1/2 подмосковная команда имела все шансы не пройти дальше, но в самой концовке матча неудача сыграла на руку «гагаринцам». Промахи со штрафной, подбор и точное попадание из-под кольца в исполнении Андрея Киселёва выводят химчан в лидеры встречи — 16:15.
В финальной встрече соперником химчан стал ещё один коллектив из Москвы Inanomo Gold. На стартовых минутах химчане обеспечили себе преимущество, но москвичи сумели «дожать» в атаке. Вся встреча проходила в огненной борьбе. В отведённые минуты игрового времени победителя определить не получилось. Лишь в овертайме Inanomo сумели обойти наших ребят. 19:22 — «Гагарин» становится серебряным призёром Кубка России.
Напомним, сейчас в составе химчан отсутствует «реактивный» Стас Шаров, также после тяжёлой травмы восстанавливается Александр Лепилов. В компанию к Александру Зуеву, Дмитрию Чебуркину и Андрею Киселёву подключился Алексей Жердев. В такой непростой ситуации наша команда стала серебряным призёром турнира.
Желаем подопечным Владимира Агабабьяна новых достижений и скорейшего восстановления!