«Гагарин» — серебряный призёр чемпионата России по баскетболу 3х3

Подмосковный «Гагарин» стал серебряным призёром чемпионата России, который проходил в Перми. Выход в финальный этап химчане обеспечили себе ещё на старте сезона, когда выиграли первый этап. Этого уже было достаточно, чтобы участвовать в борьбе за медали. Однако, наша команда играла во всех шести турах и одержала четыре победы. Такое не удалось никому. Но всё решилось в финале…


На групповом этапе (А) «Гагарин» одержал победу над калининградским «МОСТом» 22:15 и уступила «Гряным парням» из Екатеринбурга 19:20. Причём вплоть до середины матча химчане уверенно вели. Но тем и непредсказуем и интересен баскетбол 3х3 — всё меняется очень быстро. Этот обидный проигрыш означал, что выходим на лучшую команду группы С — московский «МБА».

В 1/4 встреча с Москвой прошла в плотной борьбе, где финальный счёт зафиксировался после окончания игрового времени — сильнее оказались Химки 17:14. В полуфинальном матче против «Нижнего Новгорода» наш «Гагарин» обошёлся «малой кровью», сразу захватив лидерство 8:22.
Финал получился тот, которого ждали все — «Гагарин» — «Инаномо».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жёсткая борьба, нервные броски со стороны обеих команд… каждая малейшая ошибка — на вес золота. В самом буквальном смысле.
Два точных дальних от москвичей установили окончательный счёт — 22:17.

Победитель — «Инаномо»,
Серебряный призёр — «Гагарин»,
Бронзовый призёр — «Грязные парни».
Александр Зуев — самый результативный игрок;
Даниил Абрамовский — лучший по игре в защите.

Фото — Оксана Долгошеева