«Гагарин» — победитель 6 этапа Winline ЧР 3х3

В группе А химчанам пришлось дважды преодолевать себя. Соперники не давали расслабиться ни на секунду. Первая игра с «ЦОП-Невой» завершилась в пользу подопечных Владимира Агабабьяна и Алексея Жердева — 19:17. Во встрече с «Бэд Бойс» из Брянска «Гагарин» не успевал выйти вперёд, как «плохие парни» тут же лишали «космонавтов» преимущества. Борьба за выход в финал пошатнула нервы соперника, набравшего лишние фолы. В заключительных атаках химчане оказались точны — итог 18:21 и место в финале 6 этапа Winline чемпионата России.

В заключительной, решающей, игре сегодняшнего дня наши парни сошлись с «Руной». Первые несколько минут казалось, что игра шла под контролем москвичей, но не тут-то было. За 2 мин Александр Зуев сравнивает счёт — по 17.
Моментально Дмитрий Чебуркин точным дальним броском выводит химчан вперёд 19:17. Андрей Киселёв пробивает технический фол… «Руна» успевает забить пару раз из-под кольца, вернув шанс на борьбу. Но Чебуркин ставит уверенную точку в этой игре. 21:19 — в пользу подопечных Владимира Агабабьяна и Алексея Жердева.

«Гагарин» занимает первое место на 6 этапе и из рук президента БК «Самара» Камо Погосяна получает путёвку на международный турнир.
Кстати, Дмитрия Чебуркина отметили персональной наградой — ему вручили приз «Железная воля» — за проявленный характер. Браво, парни!