«Гагарин» — победитель седьмого этапа ЧР 3х3

На сегодняшнем этапе Winline чемпионата России по баскетболу 3х3 подмосковная команда выступает обновлённым составом: ряды космонавтов пополнил Владислав Евстафьев. Также в строй после длительного восстановления вернулся Даниил Абрамовский.

 

В группе химчане одержали две победы: в первой игре не оставили шансов «Самаре» 21:9; во второй — пободались с Inanomo, но точный дальний бросок Абрамовского расставил всё по местам — 21:19 и… «Гагарин» проходит в финал 7 этапа чемпионата России!

В заключительном на сегодня матче подопечные Владимира Агабабьяна и Алексея Жердева сошлись со столичной «Руной». Несмотря на то, что многие болельщики считали безоговорочным фаворитом именно подмосковный коллектив, соперник дал серьёзный отпор, сохраняя интригу развязки до последнего. Решающими стали снайперское попадание Зуева и точно исполненный штрафной химкинского «новичка» Евстафьева. 21:18 — победа «Гагарина».
Отметим, что специальный приз MVP в этот день получил Даниил Абрамовский, триумфально вернувшийся в борьбу после длительного восстановления.

Напомним, сегодня «Гагарин» был представлен следующим составом: Александр Зуев, Андрей Киселёв, Даниил Абрамовский и Владислав Евстафьев. Тренеры — Владимир Агабабьян и Алексей Жердев.

Поздравляем команду с победой, увидимся завтра на заключительном, восьмом этапе Winline чемпионата России!