«Гагарин» — в топ-10 мирового рейтинга ФИБА 3×3

Категории: 3х3, Гагарин

В обновленном мировом рейтинге FIBA 3×3 наша команда «Гагарин» в составе которой Александр Зуев, Дмитрий Чебуркин, Александр Антониковский, Станислав Шаров и Даниил Абрамовский, вошла в число 10 сильнейших «клубных» команд планеты.

 

Индивидуальный и командный рейтинг ФИБА 3×3 обновляется ежедневно. Рост зачетных баллов российским баскетболистам обеспечило участие в нескольких турнирах в венгерском Дебрецене — в частности, выход в основную сетку мастерса в четверг и победа на шестом отборочном этапе Лиги наций U23 в воскресенье. Благодаря этому россияне опередили канадский «Саскатун» и сербскую «Ралью».
Несмотря на значимость события, стоит отметить, что пока оно имеет временный характер. Следующий мастерс в Мехико – «Гагарин» пропустит и через неделю почти наверняка уступит место в десятке кому-либо из участвующих в нем команд, располагающихся ниже.
Тем не менее, очередная возможность серьезно пополнить количество баллов у россиян будет на 7-м этапе Мирового тура — 22-23 сентября в индийском Хайдарабаде.

По материалам РФБ