В Санкт-Петербурге стартовал «Финал восьми» молодёжной лиги

В напряжённейшем матче 1/4 «Финала восьми» Единой молодёжной Лиги ВТБ команда «Химки-2» одерживает победу над «Зенитом-М» со счётом 81:76 и завтра продолжит борьбу в полуфинале.

Главный тренер команды «Химки-2» Илья Родионов на послематчевой пресс-конференции:

— Благодарю «Зенит-М» за жаркую игру, вдвойне приятно обыгрывать достойного соперника. Мы настроены были сегодня исключительно на победный результат — побеждает тот, кто больше хочет победить. И спасибо нашей команде, что выполнили поставленную задачу. Времени, чтоб долго радоваться, у нас нет — завтра ещё более сложная игра с «ЦСКА-Юниор». С этой минуты наша концентрация направлена уже на завтрашний день. «Финал восьми» — это не только соревнование, а самый настоящий праздник баскетбола. Отличная организация, Санкт-Петербург, как всегда встречает на высшем уровне. Желаю всем красивых игр и пусть победит сильнейший.

В матче 1/4 «Финала 8» форвард «Химок-2» Владислав Одиноков набрал 29 очков, став самым результативным игроком встречи:

— Сегодня вспомнился финал, когда два года назад мы стали чемпионами и тоже играли сложный матч с «Зенитом» в 1/4. Хотелось снова победить и нам это удалось. То, что я набрал столько очков — это благодаря команде. Все бились, делились мячом и, как итог, получилось победить.

Фото — Единая Лига ВТБ, пресс-служба БК «Зенит»