В непростом матче обыгрываем молодёжку «ПАРМЫ»

В Перми прошёл матч Единой молодёжной Лиги ВТБ «ПАРМА-М» — «ЦСП-Химки». Уже в первой четверти подмосковная команда ринулась в атаку, что отразилось на табло 12:21. Во втором отрезке пермяки сыграли увереннее и по результатам четверти подобрались к химчанам 22:27, но общий счёт перед большим перерывом оставался с заметным преимуществом команды Романа Пахнюка и Василия Гарского 34:48.

Причём 13 из 48-ми очков были на счету Арсения Корякина.

А в составе «ПАРМЫ-М» не дремал Иван Егоров, который заметно подтянул показатели своей команды в третьей десятиминутке, набрав 10 очков за 5 минут (а в личный актив записав уже 20). В результате третья четверть осталась за хозяевами паркета 22:20 и 56:68 — перед заключительным игровым отрезком.

9 очков кряду в составе «ПАРМЫ-М» набирает Лев Свинин. На что «ЦСП-Химки-2» отвечают 6 баллами, набранными Андреем Филоновым и Иваном Мочаловым. Тайм-аут. Тремя дальними попаданиями отмечаются пермяки, химчане же записывают только одну «трёху». Тем не менее в нервной концовке рука у Химок не дрогнула — Бронислав Смирнов забивает 3 штрафных из 4. Подмосковная команда одерживает победу со счётом 78:84.

Завтра в 10:00 — вторая игра.