В непростом матче обыгрываем гостей из Чебоксар 

Матчи Фонбет чемпионата Высшей лиги — вновь на подмосковном паркете. «ЦСП-Химки» принимают «Чебоксарских ястребов». Чуть активнее на старте оказались гости, однако, химчане быстро включились в игру, и первая десятиминутка завершилась со счётом 14:10. В следующем отрезке развернулась обоюдоострая борьба, которая привела к одинаковому результату — по 18. 32:28 — перед большим перерывом.

 

Вторая половина матча стала не менее интригующей. Всего на один бросок подмосковная команда оказалась успешнее в третьей четверти (19:17). И только в заключительном игровом отрезке стал ясен исход встречи. Сине-оранжевые побеждают со счётом 68:63.

Отметим игру молодого Арсения Корякина, который в этой встрече стал самым результативным в составе «ЦСП-Химки» и набрал 14 очков!

Роман Пахнюк, главный тренер команды «ЦСП-Химки»:
— Готовились к сопернику, трудились, работали. Есть недочёты и ошибки по защите, которые мы сейчас будем разбирать и компенсировать завтра. В следующей игре постараемся, чтобы была более уверенная и лёгкая победа. Сегодня удалось привлечь в игру наших молодых талантов. Особенно отметился Арсений Корякин, который себя в молодёжном чемпионате показывает одним из лидеров команды. Так и здесь он проявил себя и нашёл свою игру.

Арсений Корякин, атакующий защитник команды «ЦСП-Химки»:
— В начале у нас были проблемы со своими бросками. Но на вторую половину игры мы перенастроились, вышли и стали лучше забивать. Лично у меня чувствовалась особая ответственность в сегодняшней игре, так как главный тренер у нас один в обеих командах — и в молодёжке, и в Высшей лиге. Он дал мне шанс себя проявить в старшем коллективе. И перед другими парнями мне, как молодому игроку, надо было максимально стараться и помочь команде выиграть.

Завтра в 16:00 — вторая игра.
Вход свободный!