Выдержали оборону! «Химки-2» обыграли дубль «Динамо»

«Химки-2» в повторной встрече Единой молодёжной Лиги ВТБ обыграли «Динамо-УОР-2»! 54:63 (14-17, 14-17, 17-13, 9-16) в пользу молодёжной команды «Химки»!
NKON1301_1

Начался матч с обмена трёхочковыми Писклова и Шанталея. Несколько стартовых минут команды играли ровно, пока Зуев, Князев и Попов не совершили рывок, выведя химчан вперёд. Во втором отрезке «Динамо» взял несколько подборов на чужом щите, увеличив количество атак. В составе хозяев Тарас Клюндиков набрал 7 очков кряду, и сравнял счёт. Но Александр Зуев дважды подряд был точен из-за дуги, а Максим Князев забил в проходе.

NKON1391  NKON1338

После большого перерыва Родион Ардисламов поборолся за шанс для бело-голубых, но «Химки» так и не позволили «динамовцам» подобраться слишком близко. И лишь в конце периода, нарушив правила, наша команда пропустила несколько штрафных бросков. В финальной четверти воспитанники столичного клуба ещё имели возможность догнать соперника, но «трёха» Никиты Шанталея отдалила их шансы. А с линии штрафных — наши броски были точнее, а нервы более прочные. Итог — победа молодёжной команды «Химки» на выезде 54:63!