Вторая победа над дублем «Самары»

Во второй игровой день Самара встретила химчан пробками и капризами погоды. Но дождь оказался на удачу, и подмосковная команда одержала ещё одну победу! Первая четверть началась с острых атак и осталась за «Химками-2». Вторую десятиминутку хозяева упорно сопротивлялись, но подопечные Родионова и Пахнюка увеличили преимущество — помогли Потежный, Чиженок, Белошапко и Глазов. После 15 минутного перерыва «Самара-2» пошла в контрнаступление и вырвалась вперёд.

Но химчане быстро реабилитировались — 6 очков кряду принёс команде Тарасенко. В заключительном отрезке хозяева площадки пытались догнать жёлто-синих, но дважды самарской команде помешал Глазов, вернувший двузначную разницу в счёте +11. В оставшееся время «Химки-2» довели встречу до победы со счётом 71:81.