Владимир Агабабьян — кандидат на премию «Живу спортом» в номинации «Тренер года»

Проголосовать можно на сайте живуспортом.рф или по ссылке https://xn--b1ahgrjafjgng.xn--p1ai/event/otkryto-golosovanie-na-premiyu-zhivu-sportom. Голосование продлится до 25 ноября. В этом году одержаны победы: международный турнир Ghetto Basket Pro Camp; Международный кубок Moscow Open; Faxe Kondi Copenhagen Open; 2-ой и 6-ой туры Лиги Наций; Кубок России; Кубок мира U23.

 

Кандидат на премию «Живу спортом» — главный тренер сборной России по баскетболу 3×3 U23, главный тренер команды «Гагарин» Владимир Агабабьян:

«Звание чемпиона мира не купишь за деньги, его можно только заслужить. Я стараюсь прививать моей команде понимание того, что спорт – это, в первую очередь, тяжёлый труд, наследие и возможность увековечить своё имя в истории. Хочется поблагодарить команду — ребята отдаются на тренировках, бьются на корте, понимая, только работая над собой при полной самоотдаче можно прийти к победе. За нами – целая страна. Мы представляем крупнейший регион России – Подмосковье. И с гордостью исполняем гимн нашей страны, чувствуя колоссальную поддержку наших родных и друзей, которые живут в Московской области и болеют за нас всегда. У нас – замечательные люди, и играть для них это – и большое удовольствие, и огромная ответственность. Рад, что мы справились и завоевали титул чемпионов сразу двух Кубков – России и мира!»