«Бронза» на вес «золота». «Химки-2» — призёры Единой молодёжной Лиги ВТБ!

3-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b2%d1%82%d0%b1В «Финале восьми» Единой молодёжной Лиги ВТБ команда «Химки-2» выиграла бронзовые медали, заняв 3 место. Спортивные комментаторы уже назвали матч «Химки» — «Локо» — самым результативным и сумасшедшим всего «Финала восьми».

В первом матче подопечные Олега Резвого и Михаила Соловьёва разгромили «Нижний Новгород-2» со счётом 85:48. Вторым соперником стал столичный «ЦСКА-Юниор». В этом матче было намного тяжелее. особенно, сказалась травма основного игрока Ильи Карпенкова, которую он получил в середине матча в упорной борьбе. К сожалению, в четвёртой четверти нашей команде не хватило сил и немного везения. 59:69 — и подмосковная команда боролась уже за бронзовые медали. Соперник в матче за 3 место достался более чем неудобный — «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар). Отсутствие Тимофея Якушина, травма Ильи Карпенкова, бешеный ритм «Финала восьми» и психологический упадок после поражения ЦСКА…

Утешительный финал (именно так называют матч за 3 место) начался с уверенных атак соперника. Медленно, но верно «Локо» наращивало преимущество, которое к середине матча выросло до 18 очков. Но, если есть команда, которая умеет проявить характер и показать «зубы», то это именно «Химки»! Ребята вышли на паркет и с «минус 18» догнали «Локомотив». На последней минуте соперник ещё пытался атаковать, но химчане плотно держали оборону, не позволив краснодарцам пройти под кольцо. Итог — сумасшедшая победа, вырванная на финальных секундах — 91:88, и «Химки-2» становятся бронзовыми призёрами Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Браво, команда — тренеры, игроки, врачи и администрация. Поздравляем с наградой!

Самые результативные в матче с «Локомотивом-Кубанью-2»

Вольхин (23+5 подборов), Суворов (21+6 подборов+5 передач), Барашков (14+6 подборов)