Бердников, Киселёв и Суворов — на сборе команды U23

В Голиково начался тренировочный лагерь сборной России U23 по баскетболу 3×3. До 24 мая команда будет работать на базе GoPark в следующем составе: Василий Бердников («Королев», Московская область), Вадим Бондаренко («Бионорд», Пермь), Константин Доценко («Тарлтон-Стэйт», NCAA, США), Владислав Ильинов («Купол-Родники», Ижевск), Андрей Киселев («Королев»), Максим Личутин (МБА, Москва), Владислав Перевалов («Бионорд»), Илья Сидоренко («Ерофей-Про», Хабаровск), Глеб Суворов («Королев»), Матвей Ян («ХелиТаб», Казань).

Главный тренер — Дмитрий Зимин.
Ассистент главного тренера — Алексей Жердев.
Массажист — Григорий Скурыгин.

С 25 мая кандидаты в молодежную сборную отправятся в Анапу, где вместе с национальной командой и продолжат подготовку к турнирам на уличных площадках.

Дмитрий Зимин, главный тренер сборной России 3×3 U23:

— Это заключительный просмотровый сбор сезона, и по его итогам мы планируем отобрать шестерку игроков для заявки в Лигу наций и кандидатов на последующее участие в Кубке мира U23.

До 24 мая будем смотреть, кто как в этой разноплановой команде себя проявит, а 25-го укороченным составом отправимся в Краснодарский край и следующие 10 дней будем работать там вместе с национальной сборной. Как известно, большинство турниров в баскетболе 3×3 проходит на улице, и у нас в стране не так много мест, где можно тренироваться в условиях летней жары на открытом воздухе.