Минспорт МО — победитель всероссийского конкурса цифровизации

Минспорт Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физкультуры и спорта. Московская область одержала победу в номинации «Лучший региональный орган управления физической культурой и спортом» среди регионов с количеством спортсменов от 50 тыс. человек.

 

Победителей конкурса «Цифровая трансформация российского спорта – 2023» назвали на XI международном форуме «Россия – спортивная держава».

«В ноябре 2022 года мы заключили с АНО «Мой спорт» первое в России соглашение о ГЧП в сфере цифровизации спортивной отрасли. Это сотрудничество позволяет реализовывать в регионе проект по внедрению и развитию современных сервисов для всех участников сферы спорта. На ПМЭФ-2023 Подмосковье получило награду национальной премии в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере ИТ», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Победителей в других номинациях огласят в декабре 2023 года.

Напомним, в прошлом сезоне министерство физической культуры и спорта Московской области одержало победу в номинации «Лучшая обратная связь».

 

По материалам минспорта МО