Дубровин и Черевко — серебряные призёры международного турнира!

В Сербии продолжаются сборы национальной и молодёжной команд России по баскетболу 3х3, в рамках которых кандидаты в сборные принимают участие в международных турнирах. Накануне завершился Open 3х3 Mileva Maric Ajnstajn. И пусть на групповой стадии у наших сборников получалось не всё, обстоятельства сложились таким образом, что во второй день турнира с соревнований была вынуждена сняться команда «Сомбор Джокер» и «Russia East» получила второй шанс, добавив к своему названию приставку «-2».

 

Напомним составы российских команд:
Russia North — Павел Алексиевич, Александр Зуев, Андрей Киселев, Иван Пьянзин;
Russia South — Игорь Бурик, Никита Падун, Илья Рожков (Khimki Power), Илья Сидоренко;
Russia West — Сергей Драковский, Владимир Соловьев (оба — Khimki Power), Леонид Тарасов, Иван Чиганов;
Russia East — Евгений Дубровин (Союз), Глеб Кокорин, Азаматгери Хакунов, Александр Черевко (Khimki Power)

В четвертьфинале «Восток-2» обыграл «Ханчжоу». Сделать это удалось в овертайме, который завершился со счётом 17:19. Южане уступили «Ужице» 21:15. А в противостоянии российских «Севера» и «Запада» верх одержали северяне — 21:14. Однако, в 1/2 «Север» уступил «Ужице» и выбыл из борьбы. А вдохновлённый «Восток-2» пробился в финал, одолев «Ак Секулич» с результатом 22:14. Отметим, что досрочную победу россиянам принёс Александр Черевко, реализовав бросок из-за дуги.

В финальной встрече «Russia East-2» сошлась с «3×3 Uzice». По ходу матча российская команда лидировала несколько раз, но сербы совершили мощный рывок, параллельно вынуждая парней из «Востока» нарушать правила. Штрафные залетали в наше кольцо один за другим. Итог 15:21 в пользу «Ужице». А команда «Russia East-2» заняла второе место и довольствовалась серебряными медалями турнира.

 

Фото — РФБ