В Сербии завершились сборы команд 3х3

Мужские сборные России по баскетболу 3х3 завершили тренировочный сбор в Нови-Саде, который проходил с 1 октября. За это время российские баскетболисты приняли участие в двух международных турнирах. На Open 3×3 Mladenovac команда Russia South вместе с Ильёй Рожковым одержала победу. А в Open 3×3 Mileva Maric Ajnstajn коллектив Russia East-2 стал серебряным призёром. За команду выступали Александр Черевко и Евгений Дубровин.

 

В заключительные дни игроки провели ряд спаррингов с командами Pro-цикла FIBA 3×3 «Ханчжоу» и «Вена», которая на прошедших выходных выиграла в Амстердаме 100-ый Мастерс в истории Мирового Тура ФИБА 3х3.

Напомним, в сборах приняли участие 19 игроков-кандидатов в национальную и молодежную сборные России 3х3, среди которых было пять представителей Центра спортивной подготовки N5: Илья Рожков, Сергей Драковский, Владимир Соловьёв, Александр Черевко (все «Khimki Power») и Евгений Дубровин («Союз»). Также с командами работали тренер Даниил Абрамовский («Khimki Power») и массажист Владимир Алексеев («Химки-2»).

 

Фото — РФБ