«ЦСП-Химки» одерживают верх над «Южным слоном»

Первый матч Фонбет чемпионата России Высшая лига с гостями из Ставрополя прошёл в напряжённой борьбе. С первых минут «Южный слон» начал реализовывать свои атаки, химчане же были в роли догоняющих. 15:18 — итог стартовой десятиминутки. Вторая четверть сложилась более позитивно для подмосковной команды. За 3:15 до большого перерыва Вадим Бондаренко сравнял счёт — по 30.

Ещё две трёшки от Даниила Глазова выводят «ЦСП-Химки» вперёд. Кирилл Студеникин с центра впечатывает ещё один дальний и на большой перерыв сине-оранжевые уходят в лидерах 45:38.

Третий игровой отрезок внёс интриги. «Южный слон» заработал 20 очков, в то время как химчане записали в актив только 9. 54:58 перед финальной четвертью. Заключительные 10 минут прошли не без валидола. И вновь Глазов и Бондаренко вывели команду Романа Пахнюка и Евгения Халангота вперёд 74:73.