Встреча чемпионата Фонбет Высшей лиги прошла на подмосковном паркете. Начало игры нельзя назвать бурным, однако гости, почувствовав некую свободу под кольцом Химок, сумели реализовать свои броски. И спустя 4 минуты главный тренер «ЦСП-Химки» Егор Вяльцев берёт тайм-аут. После паузы игра у химчан пошла активнее, и они быстро завладели преимуществом.
Отличились Андрей Лысенков, Данил Дьяков, Борис Митькин и Даниил Кирилюк. А дальнее попадание Константина Клементьева уводит «Южный слон» на вынужденный минутный перерыв. С игры за весь период в стане ставропольцев смогли забить лишь Сергей Антонюк и Лев Кузьменко. 21:13 после первой четверти. В начале второго игрового отрезка атаки не клеились у обеих команд. 1,5 минуты соперники не поразили друг друга с игры, пока Сергей Кудрин не добавил 3 очка «Южному слону» — сначала реализовав бросок в прыжке, затем, со штрафной линии. Сергей Чугунов своим дальним попаданием вернул прежнюю разницу. Почти всю четверть команды провели в обоюдных атаках и на большой перерыв разошлись со счётом 51:33.
В третьей четверти вопрос о лидере был практически закрыт. Тем не менее после дальних попаданий со стороны «Южного слона» наставник химчан Егор Вяльцев не упускал повода для тайм-аутов. Даже когда преимущество его команды перевалило за 20 очков. 71:49 – перед финальной четвертью. Последние 10 минут ставропольцы пытались исправить положение – местами это получалось, но на общую картину игры сильно не повлияло. Химчане быстро находили ответ, хотя точность реализации хромала. В целом «ЦСП-Химки» демонстрировали уверенную игру, что в итоге справедливо отразилось на счёте — победа с результатом 84:68.