Уступаем во втором матче в Уфе

Завершилась вторая встреча в рамках Фонбет чемпионата России Высшая лига. Как и вчера, отношения на паркете в Уфе выясняли игроки местного «Динамо» и подмосковной команды «ЦСП-Химки». Стартовая десятиминутка осталась за хозяевами 23-17. А во второй четверти уфимцы и вовсе завладели инициативой. Несмотря на обоюдное количество промахов, «Динамо» реализовало больше атак, установив значительное преимущество перед большим перерывом — 49:31.

После паузы сине-оранжевые начали с рывка 0-7 — свои броски попали Ковалёв, Потежный и Семёнов. Однако, уфимцы быстро наверстали упущенное и к финальному отрезку подошли с отрывом 66:49. Семёнов, Ковалёв, Савицкий и Дорошевич подарили химчанам надежду, сократив отставание до 9 очков. Но соперник после нескольких своих промахов реализовал атаки, не оставив подмосковной команде времени на ответ. В итоге уступаем опытному сопернику с результатом 77:65.