Команда «Химки-Подмосковье» в гостях у школы №3!

общая19-го декабря игроки команды Суперлиги «Химки-Подмосковье» провели первый мастер-класс. Приглашение баскетболисты получили из школы №3. Коллектив учебного заведения во главе с директором Станиславом Смирновым являются болельщиками «Химок». Наши спортсмены провели открытый урок физкультуры, на котором показали детям элементы игры в баскетбол и подарили мячи.

На мастер-класс, который помогла провести заместитель директора Вера Жукова, приехали четыре игрока «Химки-Подмосковья». Александр Захаров, Евгений Войтюк, Руслан Туманов и Иван Русецкий. Вместе с учениками, которые тоже играют в баскетбол и выступают за школьную команду, баскетболисты провели небольшую разминку. А после ряда упражнений перешли к выполнению бросков.

разминка 2 броски 

Разделившись на две команды — по 2 игрока «Химки-Подмосковья» и 3 школьника, — ребята провели товарищеский матч. Школьники показали свой уровень игры профессиональным гостям. Аллей-упы, слем-данки — эти термины знакомы ученикам, но выполнить такие броски они сами пока не могут. Тем не менее, матч получился интересным не только детям, но и игрокам.

игра 2 автограф

В завершении встречи игроки поблагодарили учеников и их педагогов за тёплый приём, а также подарили школьникам 5 баскетбольных мячей с автографами и пригласили на игру с «Динамо», которая пройдёт в среду, 24 декабря.

общая 2