ЦСП N5 — на пленарной сессии «Инфраструктурное развитие регионов»

В рамках отраслевого дня «Туризм и спорт» на международной выставке-форуме «Россия» прошла пленарная сессия «Инфраструктурное развитие регионов». Мероприятие посетили представители многих спортивных организаций, в числе которых были и сотрудники Центра спортивной подготовки N5 министерства спорта Московской области. Модератором сессии выступил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

 

Эксперты обсудили ключевые достижения отрасли туризма и спорта; рассказали, как объекты спорта становятся точками туристического притяжения; каким образом увеличивается турпоток в регионах и развивается туристический кластер.

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что за последние 10 лет Россия провела самые крупные спортивные соревнования из возможных — это Олимпиада в Сочи-2014, чемпионат мира по футболу-2018, Игры детей Азии-2022 и другие. И во всех городах, принимающих эти масштабные события, инфраструктура до сих пор получает дальнейшее развитие, а это практикуется далеко не во всех странах. Также во всех 89 регионах нашей страны одной из значимых является тема туризма и спорта, а точнее подъём этого сектора на новый уровень.

В завершение зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко представил проект триумфа инноваций в спорте — Игр Будущего, которые пройдут в Казани уже в феврале.